Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Международный день пожилых людей 1 октября

01.10.2018



В 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета России «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/45/106 от 14 декабря 1990 года) 1 октября объявлено Днём пожилых людей, Днём добра и уважения.

Сегодня насчитывается около 600 миллионов человек в возрасте шестидесяти лет и старше - население мира стремительно стареет.  Неуклонная демографическая революция может привести, по некоторым расчетам, к увеличению этого числа вдвое к 2025 году, а к 2050 году составит почти два миллиарда, причем подавляющее число пожилых людей будет проживать в развивающихся странах.

День пожилых людей -  это день признания вклада пожилых людей в развитие общества и обращения внимания на проблемы, затрагивающие их жизнь, чтобы жизнь их была не только долгой, но и здоровой, качественной, полноценной и радостной.

Весь опыт и мудрость нашей планеты сосредоточены в пожилых людях. Это те наши сограждане, которые служат примером для подражания и всегда помогут в любой ситуации мудрым советом.

Дорогие наши бабушки и дедушки, матери и отцы, учителя и наставники! Желаем Вам самого главного — здоровья, не терять молодости души, мечтать, строить планы, творить.

С праздником!!!


Возврат к списку