Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Кардиодесант в селе Алнаши 10.10.18г.

11.10.2018

Массовый медицинский «Кардиодесант» 10 октября 2018 года прибыл для оказания практической помощи населению Алнашского района.

В составе информационно-оздоровительного «Форума здоровья» участвовали представители всех ведущих профильных республиканских больниц: РЦМП, РКДЦ, РКОД, РКВД, 1РКБ, РНД, РВФД, УРЦ СПИД и ИБ, РДКБ. Для населения была прочитана лекция по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Для терапевтов и фельдшеров района с лекцией на тему: «Актуальные вопросы современного лечения гипертонической и ишемической болезни сердца, алгоритмы работы при остром коронарном синдроме и показаниях к высокотехнологичным методам лечения» выступил главный внештатный кардиолог МЗ УР, заместитель главного врача по медицинской помощи С.А. Помосов.

Консультативно-диагностическая помощь по профилю сердечно-сосудистой патологии оказывалась специалистами РКДЦ непосредственно в районной больнице. В составе «Кардиодесанта» участвовали 2 кардиолога для взрослого населения, 1 детский кардиолог, 1 ревматолог, 1 врач по ЭхоКГ-диагностике. В общей сложности ими проконсультировано 82 пациента, 5-ти из них рекомендованы высокотехнологичные методы лечения.





Возврат к списку