Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Акция «Кардиодесант» состоялась в с. Якшур-Бодья 21 марта 2018г.

23.03.2018

С целью улучшения оказания лечебно-профилактической помощи населению районов, отстающих от среднереспубликанских показателей по заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, с 2018 г. продолжена работа выездных мобильных врачебных бригад БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР».


21 марта 2018 года очередной «Кардиодесант» провел работу в Якшур-Бодьинской районной больнице.


Для врачей-терапевтов и фельдшеров скорой медицинской помощи были проведены лекции по актуальным вопросам лечения и профилактики инфаркта миокарда и мозгового инсульта; мастер-класс по отработке системы маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом и отбору пациентов кардиологического профиля на оказание высокотехнологичных методов лечения.



В результате консультативного приема взрослыми и детскими кардиологами, ревматологом, исследовании на аппарате ЭхоКГ врачом по УЗ-диагностике каждому десятому, из отобранных терапевтами пациентов, предложено проведение высокотехнологичного оперативного лечения в Республиканском клинико-диагностическом центре.

Возврат к списку