Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Пресс-релиз акции «Кардиодесант» 13.02.19 г. в БУЗ УР «Воткинская городская больница МЗ УР»

13.02.2019

13 февраля 2019 года врачами БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР» проведена выездная консультативно-профилактическая акция «Кардиодесант» в Воткинской городской больнице. Запланированные мероприятия акции прошли четко и слажено, благодаря хорошей организационной работе администрации Воткинской городской больницы.


Самых тяжелых в консультативно-диагностическом плане пациентов консультировали кардиологи, в т. ч. детский кардиолог, ревматологи и врач по ультразвуковой диагностике. Всего было принято 97 человек, из них 14 детей. Рекомендации на дополнительные обследования получили 34 человека. 7 человек записаны взрослыми кардиологами на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в плановом порядке.


Врачи и фельдшера скорой медицинской помощи Воткинской городской больницы и Шарканской районной больницы прослушали лекцию главного специалиста по кардиологии Минздрава УР, заместителя главного врача по медицинской части БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Сергея Алексеевича Помосова по оказанию неотложной помощи пациентам с острым коронарным синдромом, затем более часа участвовали в семинаре-практикуме с разбором и обсуждением практических ситуаций и оптимальных путей оказания медикаментозной помощи пациентам с гипертонической и ишемической болезнью сердца. В мероприятии участвовало 32 медицинских работника.

Вкладом в оказание профилактической помощи населению г. Воткинска стали предоставленные видео- и мультимедийные презентации, разработанные в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»: «Артериальная гипертония: мифы и ответы», «Неотложная доврачебная помощь при критических кардиологических состояниях», «Викторина: «Что надо знать о гипертонии»; памятки: «Основы профилактики заболеваний сердца», «Неотложная доврачебная помощь при сердечном приступе», «Неотложная доврачебная помощь при гипертоническом кризе и подозрении на инсульт». Медицинские работники и пациенты участвовали в анкетировании по вопросам получения информации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и заполнили «Паспорта здоровья сердца». Для слушателей Школ здоровья было проведено две лекции по профилактике инсультов и инфарктов, в которых участвовало 43 человека. В дальнейшем эффективность мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний можно повысить путем массового вовлечения в них всех групп населения, широкого оповещения, дистанционных форм участия, в т.ч. при помощи современных способов информатизации.


Мероприятия акции «Кардиодесант» в Воткинской городской больнице освещались представителями СМИ: ГТРК «Россия-Удмуртия» для программы «Вести».




Возврат к списку