Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Форум здоровья 20.03.2019 в Шарканском районе

25.03.2019

Информационно-оздоровительный «Форум здоровья» был проведен для населения Шарканского района 20 марта 2019 г. по Распоряжению Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в рамках «Года здоровья -2019».


В мероприятии принимали участие все ведущие профильные медицинские организации республиканского уровня.


Консультативную работу с пациентами на «Форуме здоровья» от БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» проводили взрослый и детский кардиологи, ревматолог. Всего было принято 43 человека, из них 15 детей. Направлены на дообследования 30 пациентов, 1 кардиологический пациент - на высокотехнологический вид исследования.


Особое внимание в 2019 году направлено на предотвращение инсультов и инфарктов: всем пациентам измеряется уровень А/Д. Из 43 пациентов у 12 человек (28%) оно оказалось повышенным. Им дополнительно проведена коррекция лечения, рекомендовано наблюдение у участковых терапевтов, детям - у педиатров, вручены тематические памятки.


Для всех участвующих в «Форуме здоровья» жителей Шарканского района были прочитаны лекции по профилактике неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни, проведены мастер-классы по определению первых признаков инсульта, инфаркта миокарда, неотложной медицинской доврачебной помощи при остановке сердца с использованием муляжей, лечебной физкультуре при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.




Возврат к списку