Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«День здорового сердца» прошел 29 марта 2019 г. для работников МУП «Ижводоканал»

02.04.2019

Пресс-релиз



«День здорового сердца» прошел 29 марта 2019 г. для работников МУП «Ижводоканал». Акция носила информационно - оздоровительную направленность и состоялась в рамках запланированных мероприятий «Года здоровья в Удмуртской Республике -2019».


Сотрудники БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» постарались в ходе мероприятий донести до участников акции необходимость своевременной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в первую очередь инсультов и инфарктов. На лекции 115 работников предприятия ознакомились с возможностями немедикаментозной профилактики этих смертельно опасных заболеваний, осложнения которых могут застигнуть любого взрослого человека в самый неподходящий период. В ходе мастер-классов участники акции научились правилам измерения артериального давления, неотложной доврачебной помощи при подозрении на инфаркт миокарда и мозговой инсульт.


Обучение «Кардио-зарядке» не отставило в зале равнодушными никого, т.к. опытные специалисты ЛФК показали целые блоки разработанных упражнений: «сосудистая гимнастика», «дыхательная гимнастика», «офисная гимнастика», «нейробика» и др.


Всем собравшимся были вручены памятки и листовки: «Артериальная гипертония», «Профилактика инсульта», «Возможные последствия артериальной гипертензии для нашего тела», «Дневник самоконтроля», «Первые признаки инсульта», «Расписание Школ здоровья для амбулаторных пациентов в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР», а также карманные календарики на 2019 год с инфографикой «Запомните симптомы инсульта» и номером бесплатного справочного мобильного телефона по инсульту, действующего круглосуточно на территории всей России: 8-800-707-52-29.


Внимание и интерес участников к акции вселяет надежду, что время, проведенное на мероприятиях «Дня здорового сердца», окупится сохранением здоровья обученных работников МУП «Ижводоканал» и их близких.







Возврат к списку