Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Акция «Кардиодесант» в Глазовскую межрайонную больницу 27.03.2019 г.

02.04.2019

Акция «Кардиодесант»
в Глазовскую межрайонную больницу 27.03.2019 г.


27 марта 2019 г. сотрудники БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» совместно с коллегами из БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР» провели акцию «Кардиодесант» для населения Глазовского района в муниципальном образовании «Понинское» на базе Понинской врачебной амбулатории.


Кардиологи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» проконсультировали 54 человека. У всех пациентов присутствовала серьезная патология и они действительно нуждались в квалифицированном специализированном приеме. На дополнительные обследования направлены 46 пациентов (85%), четверым (7,5%) - предложены плановые высокотехнологичные виды диагностики и лечения ишемической болезни сердца.


Некоторые из принятых пациентов были на консультации кардиолога впервые, волновались, что сказалось на показателях измерения артериального давления: у 25 человек (46%) оно оказалось повышенным, трем из них пришлось оказывать неотложную помощь, остальным проведена коррекция антигипертензивной терапии и рекомендовано дальнейшее наблюдение у терапевта.


Активная информационно-профилактическая работа с населением муниципального образования «Понинское» проводилась при личном участии Главы Администрации Глазовского района Сабрекова В.В., его заместителей, Главы МО «Понинское» Дзюиной Н.Н. Хороший вклад в организацию мероприятий внесли заместитель по оргметодработе Глазовской межрайонной больницы Силукова Е.В., заведующий Понинской врачебной амбулаторией Черенева Т.В.. В акции участвовали 8 волонтеров - студентов Глазовского медицинского колледжа. Они помогали участникам акции заполнять анкеты, раздавали печатные информационно-просветительские материалы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, желающим измеряли артериальное давление: из 47 человек у 23 (49%) давление оказалось повышенным и они направлены на прием к терапевту. 


На лекции для населения во врачебной амбулатории собралось 35 человек, а в Понинской средней школе было 56 педагогов и других работников. Все обученные на лекциях отмечают значительное повышение своей информированности по вопросам профилактики инфарктов миокарда и мозговых инсультов.





Возврат к списку