Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Пресс-релиз акции «Кардиодесант» в Игринскую районную больницу 10.04.2019 г.

12.04.2019

Очередной «Кардиодесант» состоялся 10 апреля 2019 г. в Игринском районе. В районной больнице провели консультативно-диагностический прием врачи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»: 2 кардиолога для взрослого населения, 1 кардиолог для детского населения, 1 ревматолог и врач по ЭхоКГ-диагностике. Всего было принято 70 человек, из них 15 детей. Двух взрослых пациентов кардиологи направили на высокотехнологичные методы лечения. У 17 человек (31%) на приеме было отмечено повышенное артериальное давление, в связи с чем им проведена коррекция антигипертензивной терапии и рекомендовано дальнейшее наблюдение у терапевта.


Для терапевтов и фельдшеров скорой помощи районной больницы проведена лекция по повышению эффективности оказания неотложной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом. Было обучено 28 медицинских работников.


Медицинские работники райбольницы активно проводят информационно-профилактическую работу с населением в Год здоровья-2019 и решили испытать в этом и сотрудников БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР», направив в более мелкие территориальные образования: деревню Сундур и поселок Факел, т.о. профилактическими мероприятиями в целом было охвачено всего 68 человек. Для них были проведены лекции, мастер-классы, анкетирования, раздавались памятки по профилактике инсультов и инфарктов. Благодаря теплой весенней погоде жители деревни Сундур (38 чел.) приняли участие в своеобразной «Прогулке с врачом-кардиологом», на которой смогли получить ответы на индивидуальные вопросы.





Возврат к списку