Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Пресс-релиз Кардиодесант 17.04.19 Камбарка

22.04.2019

Пресс-релиз




Акция «Кардиодесант» БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»
на «Форуме здоровья» для населения Камбарского района 17.04.2019 г.


Для жителей Камбарского района по Распоряжению МЗ УР 17 апреля 2019 г. состоялся «Форум здоровья». В рамках Форума прошли мероприятия «Кардиодесанта», в которых приняли участие врачи БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». Консультативную помощь у взрослого и детского кардиолога, ревматолога получили 45 человек, 15 из них дети. 28 человек направлены на дополнительные обследования, в том числе, 3 пациента на высокотехнологичные методы диагностики. Из 30 взрослых пациентов на приеме у 9 человек (30%) было выявлено повышенное артериальное давление. Им проведена коррекция лечения и рекомендовано дальнейшее наблюдение терапевта по месту медобслуживания.


Мероприятия по оказанию помощи пациентам при критических состояниях обсудили на лекции с кардиологом врачи-терапевты и фельдшера скорой медицинской помощи. Обучение прошли 28 медицинских работников. 


Для сотрудников отдела образования Камбарского р-на, педагогов школьных и дошкольных образовательных учреждений г. Камбарки состоялись, кроме лекции по профилактике инфарктов и инсультов, мастер-класс по самоконтролю артериального давления и неотложной помощи в прединсультном состоянии, анкетирование. Все работники получили тематические печатные профилактические материалы.








Возврат к списку