Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Всероссийский день семьи, любви и верности

05.07.2019

Поздравляем жителей Удмуртской Республики
с Всероссийским днем семьи, любви и верности, который отмечается
8 июля 2019 года!



Впервые День семьи, любви и верности отмечался в России в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Дату 8 июля выбрали по той причине, что этот день является днем памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Идея праздника возникла у жителей города Муром Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. В жизни Петра и Февронии воплотились черты, свойственные для идеального супружества – благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие. Все сведения о Петре и Февронии происходят из «Повести о Петре и Февронии Муромских» — одной из вершин древнерусской литературы XVI века. Нежным символом праздника является ромашка. 

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. Во многих городах проводятся праздничные и торжественные мероприятия – концерты, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет. Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.


Возврат к списку