Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Электронный листок нетрудоспособности

23.07.2019

Электронный листок нетрудоспособности


С 1 июля 2017 года по желанию застрахованного лица и с его письменного согласия в лечебном учреждении может быть сформирован электронный листок нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности (или больничный лист) оформляется как в бумажном, так и в цифровом виде. Оба формата наделены равной юридической силой.


Сегодня электронный больничный лист полноценный заменитель традиционного бумажного варианта. Использование такого больничного листа имеет ряд неоспоримых преимуществ перед бумажными вариантами: цифровые бланки сокращают затраты на печать бумажных носителей, позволяют исправить допущенные ошибки; сводится к минимуму возможность подделки, правки, потери документа; сокращается количество работы для кадровых служб предприятий, такой как передача бумажных документов в Фонд Социального Страхования, проверка их на подлинность, обеспечение хранения и списания.


БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» активно включилось в систему информационного взаимодействия с Фондом Социального Страхования Российской Федерации в Удмуртской Республике по оформлению электронного больничного листа пациентам, получающим лечение в учреждении. С начала года и по сегодняшний день в учреждении выдан 4461 больничный лист, из них 1733 больничных листа оформлено в электронном виде, что составило 38,8%.


Схема взаимодействия при оформлении электронного листка нетрудоспособности




Возврат к списку