Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Семинар во Дворце детского творчества

27.08.2019

Жители города Ижевска проявляют большой интерес к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.


«Год здоровья-2019» в Удмуртской Республике отмечен массовыми информационно-просвети

тельскими мероприятиями для населения. Семинар на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», который состоялся 23 августа 2019 г. во Дворце детского и юношеского творчества города Ижевска, несомненно одно из таких масштабных мероприятий. В работе семинара приняли участие около 150 человек.


Сотрудники БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» выступили на этом семинаре в качестве основых ведущих: с лекцией на тему: «Современные вопросы профилактики инфарктов и инсультов. Доврачебная помощь при подозрении на инфаркт и инсульт» слушателей ознакомила заведующая отделением медпрофилактики С.В. Шабардина; познавательную и полезную для всех «Кардио-зарядку» продемонстрировали врач ЛФК Е.И. Абрамчук с инстукторами ЛФК Е.В. Слобожаниной и Н.В. Зиновьевой; мастер-класс по измерению артериального давления провела старшая медсестра отделения медпрофилактики М.И. Зимина.


В целом, отмечается большая приверженность участников семинара к дальнейшему получению знаний и умений в вопросах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в связи с чем, многие из них с удовольствием получили приглашения в «Коронарный клуб», действующий на протяжении многих лет в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».






Возврат к списку