Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Рабочий визит в УР представителя Координационного центра МЗ РФ по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

26.09.2019

Рабочий визит в Удмуртскую Республику представителя Координационного центра Минздрава РФ по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».


За время пребывания в республике с 24 по 25 сентября 2019г. сотрудник Координационного центра Минздрава РФ по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Зухра Наильевна Таутова посетила 6 медицинских организаций – Можгинскую районную больницу, Воткинскую городскую больницу №1, Городскую клиническую больницу №6 гор. Ижевска, Республиканский клинико-диагностический центр и Первую республиканскую клиническую больницу, Станцию скорой медицинской помощи гор. Ижевска. Целью визита было ознакомление с работой Регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений по оказанию медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, маршрутизацией пациентов с острыми сосудистыми патологиями, нормативно-правовой базой по оказанию медицинской помощи больным с инфарктами и инсультами.


Во время посещения Республиканского клинико-диагностического центра Зухра Наильевна ознакомилась с работой Регионального сосудистого центра по лечению больных с острым коронарным синдромом, в том числе с отделением экстренных рентгенохирургических методов диагностики и лечения, кардиологическими отделениями и отделением анестезиологии и реанимации. Сотрудники РКДЦ продемонстрировали работу Удмуртского республиканского телемедицинского центра, где активно проводятся телемедицинские консультации с первичными медицинскими организациями республики и ведущими медицинскими центрами страны.


По итогам визита проведено рабочее совещание, на котором присутствовали и.о. министра здравоохранения Удмуртской Республики Г.О. Щербак, главные внештатные специалисты Минздрава УР С.А. Помосов и Н.В. Комиссарова, сотрудники Республиканского клинико-диагностического центра и других медицинских организаций.


Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из стратегических направлений национального проекта «Здравоохранение». В рамках реализации этого важного направления в Удмуртской Республике ежегодно до 2024 года запланировано постепенное переоснащение оборудованием Регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений, в том числе для ранней медицинской реабилитации и проведения рентгеноэндоваскулярных методов диагностики и лечения острых сосудистых заболеваний.






Возврат к списку