Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

7 октября - Международный день врача

7 октября - Международный день врача 07.10.2019

7 октября 2019 года, в первый октябрьский понедельник, во многих странах мира отмечают Международный день врача.


Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ», которая является одной из ключевых международных организаций в сфере здравоохранения.

Международный день врача - это праздник для всех представителей врачебного сообщества, для тех, кто выбрал одну из самых гуманных профессий в мире. Независимо от национальности, возраста, гражданства, пола, расы и вероисповедания, врачебное сообщество объединяет одна единственная цель - спасение человеческих жизней, избавление людей от боли и страданий, улучшение и сохранение здоровья пациентов. Ежедневно врачи находятся на своём посту в поликлиниках, стационарах, за диагностическим оборудованием, на машинах скорой медицинской помощи, на борту санавиационного транспорта, помогают жертвам природных катастроф, эпидемий, социальных и вооруженных конфликтов.


Возврат к списку