Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Приобретение оборудования в РКДЦ

11.10.2019

Приобретение оборудования в РКДЦ.


В начале октября 2019 года в отделении функциональной диагностики приобретен и введен в эксплуатацию очередной комплекс суточного мониторирования ЭКГ с несколькими носимыми миниатюрными регистраторами ЭКГ, что увеличивает доступность данного вида диагностики для пациентов.


В современной диагностике ишемической болезни сердца метод холтеровского мониторирования ЭКГ имеет большое значение, особенно при наличии у пациента ишемии миокарда, которая не сопровождается болевыми ощущениями или другими клиническими проявлениями стенокардии.


Прогноз безболевой ишемии миокарда крайне неблагоприятный, так как риск внезапной смерти при этой форме ишемической болезни сердца в несколько раз выше, по сравнению с риском смерти у пациентов с болевой формой заболевания. По статистике до 25% инфарктов миокарда определяются ретроспективно при ЭКГ обследовании и в большом числе случаев проходят без клинических проявлений.


Использование метода холтеровского мониторирования ЭКГ позволяет своевременно диагностировать у пациентов ишемическую болезнь сердца, а в ряде случаев предотвратить такие осложнения, как острый коронарный синдром. 






Возврат к списку