Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Международный день зимних видов спорта – 19 января 2020 года

17.01.2020

Международный день зимних видов спорта – 19 января 2020 года.




Взбодритесь после новогодних праздников и встречайте Международный день зимних видов спорта, который отмечается с 2012 года в предпоследнее воскресенье января!


Эту дату ещё называют Всемирным днём снега! Благодаря энтузиазму Международной федерации лыжного спорта (FIS), празднование Всемирного дня снега предназначено для детей и юношества с целью пропаганды здорового образа жизни и необходимости присутствия в ней физкультуры, для приобщения к зимним видам спорта. Пребывание на свежем воздухе, получение ультрафиолета в короткие зимние дни, закаливание, физическая активность принесет несомненную пользу каждому человеку.


Чем можно заняться в этот день? Устроить «снежный фестиваль», зимнюю эстафету, построить снежную крепость и провести традиционную русскую забаву «взятие снежного городка», слепить снеговика, покататься на лыжах, сноуборде, на коньках, на санках, поиграть в хоккей, можно и в валенках, пройтись со «скандинавскими палками» по зимним тропинкам.


Предлагаем воспользоваться физкультурно-спортивными площадками в районах и городах Удмуртии. Площадка представляет собой спортивный комплекс, который состоит из 24 объектов, в том числе тренажеров, турников и шведской стенки.






Возврат к списку