Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Новое оборудование в отделении анестезиологии и реанимации

11.02.2020

Новое оборудование в отделении анестезиологии и реанимации.


В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Удмуртской Республике на 2019-2024 годы» в декабре 2019 года в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» поступило новое оборудование – аппарат искусственной вентиляции лёгких Mindray SV 300.


Новый аппарат Mindray SV 300 имеет ряд преимуществ по сравнению с современными аналогами: он удобен в использовании благодаря своей компактности (вес не более 10 кг) и мобильности. Аппарат можно использовать стационарно в палате реанимации, а также при необходимости во время транспортировки больного из операционной в отделение анестезиологии и реанимации. Среди преимуществ нового аппарата необходимо отметить наличие кислородного датчика, пульсоксиметра и капнографа, с помощью которых можно определить сразу несколько показателей гемодинамики и параметры вентиляции лёгких. Аппарат Mindray SV 300 оснащен большим цветным сенсорным экраном монитора, что исключительно удобно в использовании для контроля за важными жизненными функциями организма пациента.




Возврат к списку