Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Всемирный день здоровья на «Радио России» ГТРК «Удмуртия».

07.04.2020


Всемирный день здоровья на «Радио России» ГТРК «Удмуртия».


Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире отмечают Всемирный день здоровья. Мероприятия ко дню здоровья проводятся для того, чтобы люди осознали, как много значит здоровье в их жизни.

7 апреля в эфире «Радио России» на ГТРК «Удмуртия» в утренней передаче «Хронограф» прозвучат рекомендации по сохранению здоровья, данные в радиоинтервью заведующей отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Светланой Вениаминовной Шабардиной:

1. Придерживайтесь нормальной продолжительности сна. Взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки, дети и подростки – 9-13 часов. Во сне восстанавливаются ресурсы организма, происходит накопление энергии для следующего дня.

2. В основе здоровья - рациональное питание. Есть меньше, но чаще. Регулярное, сбалансированное питание – залог физического и психического здоровья.

3. Соблюдайте питьевой режим. Пейте больше чистой воды, не переусердствуйте с крепким чаем и кофе.

4. Избегайте зависимостей – пищевой, алкогольной, наркотической, никотиновой.

5. Соблюдайте режим дня.

6. Больше двигайтесь! Бегать в парке рано утром вовсе не обязательно, достаточно 30 минутной ежедневной прогулки в собственном темпе. Главное – регулярность!

7. Общайтесь! Проводите время с родными и близкими. Внимание к близким людям, любовь и доверительные отношения в семье – залог благополучия всех ее членов.

8. Своеобразной гимнастикой для мозга является изучение иностранных языков, прослушивание музыки, чтение, разгадывание и составление различных кроссвордов, игра в шахматы и шашки, складывание пазлов.

9. Правильно реагируйте на стрессовые ситуации. Вы не можете контролировать всё, что происходит в вашей жизни, однако вы способны выбирать то, как реагировать на различные ситуации. Вы можете научиться видеть возможности там, где другие видят только неудачи. Всё зависит от вашего восприятия событий.

10. Лучшее лечение любого заболевания – это профилактика. Поэтому необходимо обязательно каждому человеку проходить регулярные профилактические осмотры.

Здоровье - самое бесценное, что у нас есть, его не купишь за деньги. Пожелаем каждому человеку, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!




Возврат к списку