Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Итоги прямой телефонной линии по профилактике новой коронавирусной инфекции при болезнях системы кровобращения

20.04.2020

Итоги прямой телефонной линии по профилактике новой коронавирусной инфекции при болезнях системы кровобращения.


«Прямая телефонная линия» проведена 17 апреля 2020 года. Активность населения республики стала проявляться сразу после публикации анонса мероприятия. Всего позвонивших было 32 человека - двое из г. Глазова, остальные из г. Ижевска.


На вопросы отвечала заведующая отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Светлана Вениаминовна Шабардина. Большинство людей нуждалось в информационной поддержке по поводу организации консультативного приема в специализированной поликлинике учреждения, по плановому лечению хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Людей трудоспособного возраста волновала возможность отстранения от работы при наличии различной сердечной патологии, ранних сроков беременности и др.


Несколько человек пытались выяснить, не являются ли возникшие у них симптомы простудных заболеваний началом проявления новой коронавирусной инфекции. В этом случае по телефону разбирали все признаки подробно и уточняли порядок дальнейших действий по алгоритму, разработанному Минздравом России.


Задавались вопросы по психологической поддержке, а также были высказаны волнующие многих проблемы: приобретение и использование средств защиты, проведение дополнительной санобработки жилища, вопросы безопасности при передвижении по республике и за ее пределами в условиях самоизоляции.


Напоминаем, что задавать все интересующие Вас вопросы в профильные органы управления на телефоны «Горячих линий» Вы можете бесплатно и круглосуточно:


8-800-100-24-47 Минздрав Удмуртской Республики


8-800-555-49-43 Единый консультационный центр Роспотребнадзора




Возврат к списку