Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Рекомендации для населения на период майских праздников

02.05.2020

Рекомендации для населения на период майских праздников.

 

Уважаемые граждане, в целях профилактики новой коронавирусной инфекции, повторим главное!

 

1.Соблюдайте режим самоизоляции, воздержитесь от встреч со знакомыми и близкими людьми, поездок в другие регионы, посещения мест массового скопления людей.

         Не подвергайте опасности заражения группу риска: людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхо-легочной системы.

 

2. При выходе из дома, посещении магазинов и аптек пользуйтесь средствами индивидуальной защиты - масками и перчатками, обязательно соблюдайте дистанцию в 1,5 - 2 метра. Соблюдайте режим уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.

 

3. Во время выходов на улицу соблюдайте дистанцию между людьми более 5 метров.

 

4. Воздерживайтесь, по возможности, от любых поездок.

 

5. Придерживайтесь правил, если поездку отложить не удается:

- не расширять круг общения;

- людям из группы риска лучше остаться дома;

- уточнить адреса и телефоны медицинских организаций в месте планируемого пребывания;

- запастись масками, перчатками, антисептиками, дезинфектантами;

- для передвижения отдать предпочтение личному транспорту или такси;

- в общественном транспорте обязательно использовать маску и перчатки, не дотрагиваться необеззораженными руками до лица, не принимать пищу в общественном транспорте, после поездки тщательно вымыть руки с мылом;

- не собираться компаниями на природе, соблюдать социальное дистанцирование (1,5 -2 м.);

- на дачном участке обеспечить проведение уборки жилых помещений дезинфектантами, использовать только одноразовую посуду, употреблять только кипяченую или бутилированную воду.

 

6. Необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью при появлении симптомов инфекционного заболевания (повышение температуры тела, заложенность носа и горла, насморк, боли в горле, одышка, расстройства кишечника, сильная головная боль, озноб)!

 

7. Находясь на природе, предпринимайте меры профилактики по снижению рисков нападения клещей: одевайте закрытую одежду и обувь с высоким голенищем, используйте репеленты, регулярно проводите само- и взаимоосмотры.




Возврат к списку