Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Интервью главного кардиолога Минздрава Удмуртии о льготном лекарственном обеспечении

27.05.2020

Интервью главного кардиолога Минздрава Удмуртии о льготном лекарственном обеспечении.


Сегодня журналисты Информационного агентства ГТРК «Удмуртия» и газеты «Известия Удмуртской Республики» взяли интервью у главного внештатного специалиста по кардиологии Минздрава УР, заведующего кардиологическим отделением №1 БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Сергея Алексеевича Помосова.


Сергей Алексеевич рассказал, что в Удмуртии начали выписывать бесплатные лекарственные препараты пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также пациентам, перенесшим операцию на сердце. Для этого необходимо обратиться к участковому терапевту по месту медицинского обслуживания. Практически все необходимые медикаменты уже имеются в аптеках, прикреплённых к поликлиникам.


Интервью главного кардиолога Минздрава УР об обеспечении бесплатными лекарственными средствами вышеперечисленных категорий пациентов должно выйти в эфир телерадиокампаний 27 и 28 мая 2020 года в Новостных блоках.




Возврат к списку