Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Полезные напитки в жару

21.07.2020

Синоптики обещают жаркое лето. Поэтому самое время поговорить о том какие напитки лучше всего пить в такую погоду. Ведь жажду тоже надо утолять правильно с пользой для души и тела.

1. Самое простое, что приходит на ум - простая вода. О норме потребления мы не раз писали, ищите в наших постах. Но в жару потребность в жидкости может меняться, поэтому ориентируйтесь на свои ощущения и самочувствие.
Неплохо утоляет жажду минеральная вода с пометкой “столовая” или “лечебно-столовая”. Только помните, что у некоторых людей она может вызвать нарушения ЖКТ.
2. Если не хотите пить простую воду, добавьте в нее дольку лимона, свежего огурца или листочки мяты. Лимон прекрасно, а еще это вкусно и красиво.
3. Удивительно, но неплохо утоляет жажду горячий чай и это хорошо известно жителям восточных стран и Азии. При употреблении горячего напитка нашему организму поступает сигнал “надо охлаждать”, отсюда и освежающий эффект. Кстати, здесь можно открыть для себя что-то новое и отдать предпочтение разнообразным травяным и цветочным чаям.
4. Традиционный русский напиток - квас. Это слабо газированный напиток, содержащий много полезных веществ. Квас восполняет недостаток жидкости и солей в организме.




Возврат к списку