Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Диктант по общественному здоровью 21.12.-24.12.2020

18.12.2020

Участвуйте 21-24 декабря 2020 года во Всероссийском диктанте по общественному здоровью!


Диктант проводится по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения.





Диктант пройдет в дистанционном формате на сайте: publichealth.ru


Механизм проведения:


Диктант по общественному здоровью будет проводиться в виде теста. Пользователю предлагается ответить на вопросы по пяти разделам:

  • грипп, ковид и ОРЗ;

  • здоровый образ жизни;

  • хронические неинфекционные заболевания;

  • диспансеризация;

  • организация медицинской помощи.

В каждом разделе содержится по 10 вопросов. Каждый вопрос имеет по четыре варианта ответа. Таким образом, всего участнику диктанта предстоит ответить на 50 вопросов теста. Время, которое даётся на выполнение диктанта, составляет 60 минут.


Оценка результатов:


После того, как пользователь пройдет весь диктант, он узнает, на сколько вопросов были даны правильные ответы. В зависимости от количества верных ответов присуждаются дипломы - I, II и III степени, или выдается сертификат о прохождении диктанта. Также будет дана оценка знаний за весь диктант и по каждому из пяти разделов тестирования. Данные оценки носят дружелюбный характер и призваны стимулировать пользователя к дальнейшему повышению своих знаний.





Лишних знаний о профилактике заболеваний не бывает!


Диктант - это тот инструмент, который позволит каждому человеку проверить себя и понять, достаточны ли имеющиеся знания, чтобы правильно действовать в самых простых жизненных ситуациях: при столкновении с инфекциями, при возникновении факторов риска, угрожающих развитию неинфекционных заболеваний. Отметим, что самыми распространенными среди всех хронических неинфекционных заболеваний являются именно сердечно-сосудистые заболевания!


Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека. Важнейшая задача каждого - сохранение здоровья и профилактика заболеваний!




Возврат к списку