Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

РКДЦ — один из лидеров среди клиник РФ по количеству ЧКВ и КАГ

03.02.2021

РКДЦ — один из лидеров среди клиник РФ по количеству ЧКВ и КАГ


В БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» продолжается активная работа по увеличению доступности высокотехнологичной медицинской помощи для населения Удмуртской Республики. Рецензируемый научно-практический журнал «Эндоваскулярная хирургия» ежегодно составляет рейтинг российских медицинских центров, проводящих вмешательства на коронарных артериях. По данным журнала «Эндоваскулярная хирургия», БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в течение последних трех лет находится на лидирующих позициях по проведению рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов в РФ. Последнее десятилетие ознаменовалось широким внедрением в клиническую практику рентгенэндоваскулярной хирургии, как метода лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В стране в целом и в РКДЦ в частности сохраняется устойчивая тенденция к увеличению количества рентгенэндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств.


По опубликованным данным, в 2018 году по количеству проведённых коронарографий (КАГ) Республиканский клинико-диагностический центр занимал 17 место в рейтинге среди 322 медицинских центров РФ (4121 процедура). В 2019 году специалисты Республиканского клинико-диагностического центра увеличивают количество проведенных коронарографий и поднимаются на 15 место в рейтинге среди 322 медицинских центров РФ (4805 процедур). В 2020 году в РКДЦ проведено 4984 коронарографии.


Также БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» занимает уверенные лидирующие позиции среди клиник Российской Федерации по количеству чрезкожных коронарных вмешательств (ЧКВ), проведённых пациентам с ишемической болезнью сердца. В 2018 году РКДЦ занял 12 место в рейтинге среди 309 медицинских центров (1983 операции), а в 2019 году вышел на 11 место в рейтинге из числа 324 медицинских центров (2256 операций). В 2020году в РКДЦ проведено эндоваскулярных вмешательств на коронарных артериях 2634 пациентам.


Данные рейтинга за 2020 год будут представлены в текущем году в июньском выпуске журнала «Эндоваскулярная хирургия» Т.8 №2/2021г.


Источники информации:





Возврат к списку