Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Адаптация к наступившей жаркой погоде

12.05.2021

Адаптация к наступившей жаркой погоде.


В Удмуртию быстро пришла жаркая и сухая погода. Солнце прогревает воздух до нетипичных для этого времени года 26 - 30 градусов. К концу недели прогнозируется повышение до 33 градусов.

Здоровому человеку требуется не менее двух-трех дней для перенастройки, своеобразного переформатирования организма к измененным условиям существования. Людям, имеющим проблемы со здоровьем в силу возраста, различных заболеваний, измененного гормонального статуса, адаптироваться приходится дольше и тяжелее. Самые уязвимые из них люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, избыточным весом, сахарным диабетом, беременные женщины, послеоперационные больные и пациенты после недавно перенесенных воспалительных заболеваний, в том числе связанных с новой коронавирусной инфекцией.


Для безопасной адаптации к жаре рекомендуется:


С этими важными рекомендациями 11 мая 2021г. для последующей трансляции телезрителям телеканала «Моя Удмуртия» поделилась с журналистами заведующий отделением медицинской профилактики С.В. Шабардина.




Возврат к списку