Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Эндоваскулярная хирургия в Удмуртии

11.11.2021

Информация научно-практического журнала

«Эндоваскулярная хирургия»


В августе 2021 года вышел Специальный выпуск рецензируемого научно-практического журнала «Эндоваскулярная хирургия», 2021. - Том 8. «Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение заболеваний сердца и сосудов в Российской Федерации – 2020 год».


Основанный в 2014 году Российским научным обществом специалистов по рентгенваскулярной диагностике и лечению под председательством доктора медицинских наук, профессора, академика РАН, заместителя директора по науке и инновационным технологиям Института хирургии им. А.В. Вишневского, Алекяна Баграта Гегамовича, этот журнал является ведущим научно-практическим периодическим изданием в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечении.


В специальном выпуске представлен аналитический обзор статистических данных по состоянию рентгенваскулярной диагностики и лечения в Российской Федерации за 2020 год в разрезе регионов страны.


На основании материала, предоставленного для анализа медицинскими организациями Российской Федерации, составлены рейтинги основных количественных показателей, в которых наше учреждение - Республиканский клинико-диагностический центр г. Ижевска (РКДЦ) занимает достойное место:


1) По показателю «Количество чрезкожных коронарных вмешательств (ЧКВ), выполненных в 345 центрах Российской Федерации в 2020г.» Республиканский клинико-диагностический центр занимает 2 место (в 2020 году в РКДЦ была проведена 2701 операция ЧКВ).


2) По показателю «Количество коронарографий, выполненных в 352 центрах Российской Федерации в 2020г.» Республиканский клинико-диагностический центр занимает 7 место (в 2020 году в РКДЦ проведено 5113 коронарографий).









Возврат к списку