Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Интервью Помосова Сергея Алексеевича о метеозависимости

06.12.2021

Интервью Помосова Сергея Алексеевича о метеозависимости.


Сегодня журналисты телерадиокомпаний «Моя Удмуртия», ГТРК и газеты «Комсомольская правда» взяли интервью у главного внештатного специалиста по кардиологии Минздрава Удмуртии, заведующего кардиологическим отделением №1 БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Сергея Алексеевича Помосова. Он рассказал о метеочувствительности пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, о мерах профилактики осложнений в период резкого колебания температуры воздуха. Главный кардиолог МЗ УР отметил, что в данный период пациентам необходимо соблюдать следующий алгоритм действий:

  • регулярный прием лекарственных средств по назначению врача (особенно при смене погоды);

  • контроль самочувствия, артериального давления, пульса;

  • при значительных отклонениях пульса и артериального давления от нормы — незамедлительное обращение к врачу за медицинской помощью.


Интервью Помосова С.А. о метеозависимости пациентов с заболеваниями сердца и сосудов должно выйти в эфир телерадиокомпаний сегодня, 6 декабря 2021 года в Новостных блоках.






Возврат к списку