Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Окончен ремонт в клинико-диагностической лаборатории

13.01.2022

Окончен ремонт в клинико-диагностической лаборатории.


Современный облик после капитального ремонта обрела ПЦР-лаборатория, расположенная на 7 этаже диагностического корпуса. Сейчас коллектив врачей и лаборантов отдела молекулярно-биологических исследований работает в комфортных условиях, отвечающих всем самым строгим санитарно-гигиеническим нормам и стандартам, предъявляемым при работе с биологическим материалом. В лаборатории организованы современные рабочие места для сотрудников, установлено новое оборудование и мебель.


Отметим, ремонтные работы были произведены на собственные средства учреждения на общую сумму 4,2 млн. рублей. Медицинское оборудование приобретено на средства целевой субсидии на проведение ПЦР-исследований COVID-19 на сумму в размере более 16 млн. рублей. Закуплены и введены в эксплуатацию 5 боксов биологической безопасности, 2 автоматические станции для выделения нуклеиновых кислот, 2 амплификатора, а также более 30 единиц вспомогательного оборудования и оргтехники. Все это позволило увеличить объемы выполняемых ПЦР-исследований на коронавирусную инфекцию с 360 до 1000 исследований в сутки.


В клинико-диагностической лаборатории БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» выполняются молекулярно-генетические исследования не только на COVID-19, но и на другие инфекции, проводятся генетические исследования риска развития различных заболеваний (синдрома Жильбера, синдрома Бехтерева, онкологических, сердечно-сосудистых и ряда других заболеваний).









Возврат к списку