Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Поздравление с Международным днем операционной медицинской сестры!

15.02.2022

Поздравляем с Международным днем операционной медицинской сестры!




Ежегодно, 15 февраля, свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры, помогающие во время операции. День операционной медсестры - это международный праздник, который отмечают в нашей стране и многих европейских государствах.


Их не помнят в лицо пациенты, зато ценят и уважают врачи анестезиологи, хирурги и другие специалисты, участвующие в операции. Операционная медицинская сестра — это незаменимый соратник. От её мастерства зависит обстановка в операционном блоке, то как проходит операция и, несомненно, её успех. Напряжённость и динамичность процесса сохраняются с начала и до конца операции. Это могут быть долгие 8-10 часов, а иногда и более. Операционная медсестра принимает непосредственное участие в операционном процессе. Как говорится, врач – это Бог для пациента, а сестра – это его невидимый Ангел.


Дорогие коллеги!

От коллектива БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» примите сердечные поздравления

с Вашим профессиональным праздником -

Днем операционной медицинской сестры!


Каждому пациенту нужны ваши знания, концентрация, чуткость, выносливость и собранность. От всего сердца выражаем вам благодарность за труд! Желаем долголетия и здоровья, которые понадобятся для помощи многим и многим людям!




Возврат к списку