Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Форум здоровья» для населения Сарапульского района

31.03.2022

«Форум здоровья» для населения Сарапульского района.


30 марта 2022 года для населения Сарапульского района состоялся «Форум здоровья», организованный Государственным Советом и Министерством здравоохранения Удмуртской Республики. Успешному проведению мероприятия способствовали практическая помощь и заинтересованность руководителей муниципального образования «Сарапульский район», главного врача Сарапульской районной больницы Шиховой Ирины Николаевны.


В работе «Форума здоровья» приняли участие специалисты БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». В районной больнице проводили консультативный прием врачи-кардиологи: Кузнецова Ирина Александровна и Абсеева Валерия Муратбековна. Они приняли 30 пациентов, двоим из них предложены высокотехнологичные методы диагностики и лечения в условиях БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». Одному из пациентов, с постковидной кардиомиопатией тяжелой степени и резистентным течением заболевания, предложена операция по трансплантации сердца в одном из Федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии.


Информационно-просветительскую работу на выезде осуществляла заведующий отделением медпрофилактики, кардиолог Шабардина Светлана Вениаминовна. Лекции по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний были прочитаны для медицинских работников районной больницы и педагогов политехнического колледжа. Обновленные знания по профилактике инсультов, инфарктов и других опасных осложнений на сердце и сосуды получили свыше 50 человек.


На протяжении 2022 года будет продолжена совместная выездная работа кардиологов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» и врачей других республиканских больниц по инициативе Государственного Совета и Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в районы Удмуртии.












Возврат к списку