Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

9 мая на Центральной площади г. Ижевска прошла профилактическая акция «Улица здоровья»

11.05.2022

9 мая на Центральной площади г. Ижевска прошла профилактическая акция «Улица здоровья».


В день празднования Великой Победы Ижевчане и гости столицы Удмуртии смогли получить необходимую профилактическую консультацию у врачей-специалистов в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» по адресу ул. Наговицына, 9. Данная акция является доступным форматом для быстрой и удобной проверки основных параметров здоровья всех желающих. Всего в работе «Улицы здоровья» приняло участие более 200 человек.


Индивидуальные консультации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний проводила заведующая отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР», врач-кардиолог высшей квалификационной категории Шабардина Светлана Вениаминовна. Наиболее типичные вопросы касались восстановления самочувствия после перенесенной ковидной инфекции с развитием сердечной недостаточности, нарушений сердечного ритма; углубленного обследования по поводу повышенного артериального давления и холестерина крови; профилактики и реабилитации после перенесенного инсульта, инфаркта и операции на сосудах сердца. Всем посетителям «Улицы здоровья» вручались тематические памятки и буклеты.


Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу ценой неимоверных усилий и потерь. Поэтому надо сделать многое для того, чтобы память об этом жила в сердцах и сохранялась в поколениях благодарных потомков, а последующие поколения преумножались, были бы крепкими и здоровыми!










Возврат к списку