Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Кардиодесант» в Игринском районе

20.05.2022

«Кардиодесант» в Игринском районе.



18 мая состоялся очередной выезд мобильной бригады специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» для оказания специализированной медико-профилактической помощи населению Игринского района Удмуртии.


Качественной работе по организации и проведению мероприятий Кардиодесанта способствовали заведующие отделениями районной больницы под руководством главного врача Татьяны Анатольевны Новокшоновой.


Специализированный консультативный кардиологический прием в больнице проводили врачи Ломаева Елена Михайловна и Кузнецова Ирина Александровна. Ими принято 46 пациентов, преимущественно из числа ветеранов трудового фронта и детей военного поколения, которые особенно нуждаются в оказании разносторонней медицинской помощи и получении теплого сердечного участия.


Детский кардиолог Черных Светлана Ивановна проконсультировала 14 пациентов с врожденными пороками и аномалиями развития сердца, нарушениями сердечного ритма.


Информационно-просветительскую работу на выезде осуществляла заведующий отделением медпрофилактики, кардиолог Шабардина Светлана Вениаминовна. Для руководящего состава организаций и предприятий района в зале администрации муниципального образования «Игринский район» проведена лекция на тему: «Повышенное артериальное давление? Время не ждёт!». На лекции присутствовало 82 человека. Аналогичная тема обсуждалась на лекции для преподавателей и сотрудников политехнического колледжа, на которой обучено свыше 60 человек. Игринские слушатели оказались очень активными, по завершению лекций задавалось много вопросов.


Традиционно всем слушателям вручались памятки по рациональному питанию, контролю факторов риска артериальной гипертонии, а также современные листовки с QR-кодами для просмотра видео на темы: «Общие вопросы про здоровье сердца», «Высокое артериальное давление», «Жизнь после инфаркта миокарда», «Высокий холестерин и атеросклероз».


Выездная деятельность мобильной врачебной бригады БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в течение 2022 года будет продолжена.









Возврат к списку