Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Рабочий визит коллег из Республики Татарстан в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»

01.06.2022

Рабочий визит коллег из Республики Татарстан в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».


Вчера в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» состоялась рабочая встреча руководства Республиканского клинико-диагностического центра с главным внештатным кардиологом Минздрава Республики Татарстан Ким Зульфией Фаритовной и главным врачом ГАУЗ «Агрызская центральная районная больница» Овчинниковым Эдуардом Вильевичем.


Специалисты из Татарстана обсудили с главным врачом РКДЦ Рящиковым Сергеем Николаевичем, главным внештатным кардиологом Минздрава УР Помосовым Сергеем Алексеевичем, руководителем Регионального сосудистого центра Тимониным Дмитрием Викторовичем возможность оказания экстренной высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом (ОКС), проживающим в Агрызском районе Республики Татарстан. Ближайшее к городу Агрызу медицинское учреждение в Татарстане для оказания данного вида экстренной медицинской помощи расположено в 180 км в городе Набережные Челны, а БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» - всего в 35 км.


В ходе рабочего визита коллеги из Республики Татарстан ознакомились с маршрутизацией пациентов с ОКС в нашем учреждении, включая все этапы оказания им медицинской помощи, посетив отделения коррекции неотложных состояний, анестезиологии и реанимации и рентгенохирургических методов диагностики и лечения №1.


По итогам встречи специалисты из Татарстана отметили, как техническое оснащение БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» современным медицинским оборудованием, так и высокий уровень организации оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом.


По окончании рабочего визита было принято решение о направлении пациентов из Агрызского района в БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» для оказания им высокотехнологичной медицинской помощи.









Возврат к списку