Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Специальные тренировки по противопожарной защите в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»

02.06.2022

Специальные тренировки по противопожарной защите

в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».


1 и 2 июня 2022 года в учреждении были проведены специальные тренировки по противопожарной защите на тему: «Действия органов управления, сотрудников и переменного состава (больных) в случае пожара». В учебных тренировках по эвакуации при условном пожаре приняли участие сотрудники и пациенты родильного дома №6 и стационара БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». В стационаре было эвакуировано 472 человека.


Во время тренировок отрабатывались следующие вопросы:

1. Проверка на практике функционирования автоматической системы оповещения и системы автоматического открытия эвакуационных выходов при чрезвычайных ситуациях.

2. Совершенствование знаний и навыков руководящего состава в управлении мероприятиями по экстренной эвакуации сотрудников и пациентов учреждения при пожаре.

3. Действия медперсонала, рабочих и служащих по сигналам оповещения и экстренной эвакуации.


После срабатывания системы оповещения проводилась экстренная эвакуация сотрудников и больных через центральные и запасные эвакуационные выходы.


В ходе тренировок участники показали хорошую практическую подготовку к действиям по сигналу оповещения о чрезвычайной ситуации в мирное время.












Возврат к списку