Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Кардиодесант» для населения Кезского района

18.08.2022

«Кардиодесант» для населения Кезского района


Выездная мобильная бригада специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» работала 17 августа 2022 года в Кезской районной больнице.


Консультативную работу для взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями оказывали кардиологи: Ломаева Елена Михайловна и Абсеева Валерия Муратбековна. Ими принято 32 человека. Направления на высокотехнологичные методы диагностики и лечения в условиях БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» рекомендованы 8 пациентам. Детский кардиолог Черных Светлана Ивановна проконсультировала 14 пациентов. Помощь в проведении ЭхоКГ-исследований на месте осуществляли врач Сметанин Михаил Юрьевич и медсестра Киселева Марина Викторовна. Уточнение диагнозов проведено у 14 пациентов.


Информационно-просветительскую работу на выезде осуществляла Зимина Марина Ивановна, которая провела занятие по вопросам профилактики ишемической болезни сердца и гипертонической болезни со средними медицинскими работниками больницы и фельдшерами ФАП-ов. На лекции присутствовало 28 человек. Для пациентов проведена «Школа артериальной гипертонии» и мастер-класс по оказанию доврачебной помощи при неотложных кардиологических состояниях. Слушателям вручены тематические памятки и листовки.


Выездная деятельность специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в районы Удмуртии будет продолжаться.














Возврат к списку