Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Кардиодесант» для населения Сюмсинского района 21 сентября 2022 года

23.09.2022

«Кардиодесант» для населения Сюмсинского района 21 сентября 2022 года.


Выездная врачебная мобильная бригада «Кардиодесанта» БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» оказывала помощь населению Сюмсинского района 21 сентября 2022 года.


В Сюмсинской районной больнице специализированные медицинские консультации для взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями проводили кардиологи: Зырянова Татьяна Сергеевна и Ломаева Елена Михайловна. Они приняли 30 человек, 2 из которых нуждались в неотложной медицинской помощи. Детский кардиолог Черных Светлана Ивановна проконсультировала 14 пациентов. Во время работы все консультанты использовали электронный вариант медицинской информационной системы, что позволяет врачу свести к минимуму бумажный документооборот.


Помощь в проведении ЭхоКГ-исследований на месте осуществляли врач Пономарева Инга Альгимантасовна и медсестра Киселева Марина Викторовна. Одновременно Пономарева И.А. проводила обучение на рабочем месте врача ультразвуковой диагностики районной больницы по методикам проведения эхокардиографии и протоколам, принятым в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».


Информационно-просветительскую работу на выезде осуществляла Шабардина Светлана Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». Врачи и фельдшера районной больницы были ознакомлены с лекцией на тему: «Реабилитация после перенесенного инфаркта миокарда и/или операции на коронарных артериях (ЧКВ, АКШ)». Поднятая тема вызвала большую заинтересованность у слушателей, потому что с каждым годом возрастает число прооперированных коронарных пациентов на участках терапевтической службы.


В школе-интернате п. Кильмезь педагогам и социальным работникам прочитана лекция «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в постковидный период».


Для социальных работников и посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения Сюмсинского района проведено занятие «Школы артериальной гипертонии» с обсуждением вопросов рационального питания и профилактики мозгового инсульта. Всем 87 слушателям профилактических мероприятий «Кардиодесанта» вручены тематические памятки и листовки.


Выездная деятельность специалистов БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в районы Удмуртии будет продолжена.
















Возврат к списку