Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Кардиодесант в Каракулинскую районную больницу

21.10.2022

«Кардиодесант» для населения Каракулинского района

        

«Кардиодесант» - консультативно-диагностическая и профилактическая акция БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» продолжает свою работу. 19 октября 2022 года выездная врачебная мобильная бригада оказывала помощь населению Каракулинского района.


В районной больнице специализированные медицинские консультации проводили для взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями  кардиологи: Зырянова Татьяна Сергеевна, Галимова Альмира Альбертовна, Абсеева Валерия Муратбековна. Они приняли 35 человек, 4 пациентов направили на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в условиях РКДЦ. Детский кардиолог Черных Светлана Ивановна проконсультировала 16 юных пациентов. Во время работы все консультанты использовали электронный вариант  медицинской информационной системы, что позволяет врачу свести к минимуму бумажный документооборот. Помощь в проведении ЭхоКГ-исследований на месте осуществляли врач Демина Фарида Фаридовна и медсестра Фирулёва Галина Михайловна. Уточнение диагнозов удалось  провести только у 8 пациентов ввиду «капризов» в работе аппаратуры. Пациентам, которым необходима ЭхоКГ, была предложена хорошая альтернатива  - проведение исследования у специалистов  НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, приехавших в РКДЦ с очередным рабочим визитом на 20-21 октября 2022 года.


Информационно-просветительскую работу на выезде осуществляла Шабардина Светлана Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики. Для сотрудников и ветеранов труда Администрации МО «Каракулинский район» прочитана лекция на тему: «Повышенное артериальное давление? Время не ждёт!». Аналогичная тема поднята и на встрече с педагогами Каракулинской средней общеобразовательной школы. Ученики 11-х классов школы ознакомлены с методами борьбы с вредными привычками. Работники школьного пищеблока в режиме «круглого стола» обсудили тему: «Рациональное питание для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний». С врачами районной больницы за «круглым столом» рассматривались темы по рациональному отбору пациентов для специализированной кардиологической помощи, их реабилитации после перенесенного инфаркта миокарда и/или операции на коронарных артериях (ЧКВ, АКШ), особенностях ведения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в постковидный период. Всего в тематических информационных мероприятиях «Кардиодесанта» участвовало 80 человек.














Возврат к списку