Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

РКДЦ — один из лидеров по количеству проведенных КАГ и ЧКВ в России в 2021 году

23.11.2022

РКДЦ — один из лидеров по количеству проведенных КАГ и ЧКВ в России в 2021 году


Последнее десятилетие ознаменовалось широким внедрением в клиническую практику рентгенваскулярной хирургии, как метода лечения сердечно-сосудистых, нейрохирургических, неврологических, онкологических, гинекологических, урологических и ряда других заболеваний. В стране в целом и в РКДЦ в частности сохраняется устойчивая тенденция к увеличению количества рентгенваскулярных диагностических и лечебных вмешательств.


В специальном выпуске рецензируемого научно-практического журнала «Эндоваскулярная хирургия» 2022.Т.9. вышла обзорная статья «Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение заболеваний сердца и сосудов в Российской Федерации – 2021 г».




По опубликованным данным, в 2021 году составлены новые рейтинги основных количественных показателей, в которых наше учреждение - Республиканский клинико-диагностический центр г. Ижевска (РКДЦ) занимает достойное место:

  • по количеству проведенных коронарографий (КАГ) в 2021 году Республиканский клинико-диагностический центр на 6 месте среди 354 центров Российской Федерации.

  • по количеству чрескожных коронарных вмешательств (ЧКВ) в 2021 году Республиканский клинико-диагностический центр занимает 3 место среди 341 центра Российской Федерации.


В сентябре 2022 года в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в ходе рабочего визита министр здравоохранения РФ Мурашко Михаил Альбертович отметил «высокую активность рентгенохирургических вмешательств при остром коронарном синдроме» в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».







Возврат к списку