Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

В Удмуртской Республике проводится «Неделя продвижения активного образа жизни»

13.01.2023

В Удмуртской Республике проводится
«Неделя продвижения активного образа жизни»


Региональные тематические мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни проводятся по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Сущность основного противоречия между гиподинамией и техническим прогрессом заключается в том, что даже при всей данности человеческого разума, человек - существо биологическое, из чего следует факт необходимости подвижного образа жизни: для расхода накопленной энергии; запуска более интенсивных механизмов метаболизма; выделения тепла, утилизации избыточных накоплений, например, холестерина и сахара в крови.

Поэтому физическая культура по-прежнему выступает важным фактором, который обеспечивает уравновешивание процессов во внутренней среде организма.

Внутренняя среда, в которой живут и функционируют клетки, образуется за счет тканевой жидкости, лимфы и крови. В такой среде, под влиянием воздействия внешней среды, постоянно происходят изменения. И только развитая всесторонняя физическая активность выступает основополагающим общебиологическим основанием для взаимодействия между органами и системами в организме и его взаимоотношением с окружающей средой.

Просим ознакомиться с информационно-просветительскими материалами по двигательной активности, представленными на официальных страницах Республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Удмуртской Республики.






Возврат к списку