Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Коллегия Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике

31.03.2023

Коллегия Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике


30 марта 2023 года на базе БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в конференц-зале административного корпуса, состоялась коллегия Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. Тема коллегии: «Об иммунизации населения Удмуртской Республики в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». 






Заседание коллегии вели — руководитель Управления Роспотребнадзора по УР Наталья Сергеевна Матюшина и заместитель министра здравоохранения УР Марина Витальевна Петренко. 




В мероприятии приняли участие 150 человек. Это представители Минздрава Удмуртии и Управления Роспотребнадзора по УР, главные врачи лечебно-профилактических учреждений Удмуртской Республики и сотрудники учреждений здравоохранения республики, ответственные за организацию работы по иммунопрофилактике взрослого и детского населения. 






На коллегии были заслушаны доклады на тему иммунизации населения Удмуртской Республики в целом, и о проведении иммунизации в отдельных муниципальных образованиях республики в 2022 году в частности.




По итогам коллегии, разработаны направления дальнейшего взаимодействия Управления Роспотребнадзора УР, Минздрава Удмуртии и ЛПУ республики по профилактике инфекционных заболеваний среди населения с помощью иммунизации и дальнейшего формирования здорового образа жизни. 




Возврат к списку