Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Информация для сотрудников о непрерывном медицинском образовании

14.04.2023

Сегодня на врачебной конференции заместитель главного врача по правовой и кадровой работе Дмитрий Николаевич Наумов информировал сотрудников о необходимости прохождения непрерывного медицинского образования в 2024 году за счет федерального бюджета.



Уже сейчас Минздрав России собирает заявки на обучение на 2024 год для реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Специалистам с высшим, средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием, а также медицинским работникам с высшим немедицинским образованием на портале НМО Минздрава России https://edu.rosminzdrav.ru/ необходимо в срок до 23 апреля 2023г. включительно выбрать необходимые программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки и подать предварительную индивидуальную заявку на обучение в личном кабинете.

С 1 января 2023 года приказом Минздрава России № 709 от 28.10.2022 меняются правила проведения периодической аккредитации до 1 января 2029 года.

Теперь для допуска к периодической аккредитации надо предоставить документы на 144 балла (не менее), которые можно набрать 3 способами:
  • - 144 часа повышение квалификации (ПК) (их может быть несколько, но общее количество не менее 144);
  • - на портале НМО 144 балла (72 часа ПК +72 балла (конференции, интерактивные модули);
  • - 72 часа ПК за пределами НМО + 72 балла (конференции, интерактивные модули) в НМО.



Возврат к списку