Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах с 24 по 30 апреля 2023 года

27.04.2023

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах с 24 по 30 апреля 2023 года




Большую часть жизни человек проводит на работе. Один из факторов, определяющих общее благополучие - это то, как он чувствует себя на рабочем месте. Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют охране здоровья людей и повышают производительность труда. В результате совместных усилий работодателей и работников по сохранению и укреплению здоровья и благополучия людей на рабочем месте выигрывают все, а также общество в целом.


С условиями труда могут быть связаны многие факторы риска нарушений здоровья. Одной из таких проблем является феномен «эмоционального выгорания», который возникает на фоне хронического стресса в связи со спецификой профессиональной деятельности. Хронический стресс постепенно приводит к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов в результате внутреннего накопления отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки». У работников заметно снижается энтузиазм в работе, нарастает негативизм и усталость. 




В профилактике эмоционального выгорания главное - это возможность психологической и физической разрядки, формирование внутренней мотивации и поиск личной заинтересованности в результатах проводимой деятельности.




Информационно-просветительские материалы по вопросам профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни, размещены на официальных страницах Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики:


официальный сайт: http://www.medprof18.ru, группа в «ВКонтакте»: https://vk.com/medprof18, сообщество в Telegram: https://t.me/rcoz_mz.


Ссылка для скачивания материалов (запланировано добавление материалов): https://disk.yandex.ru/d/BUmH9FBLcmFR7Q


Возврат к списку