Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

«Кардиодесант» для населения Дебесского района

28.04.2023

«Кардиодесант» для населения Дебесского района.


26 апреля 2023 года состоялся выезд «Кардиодесанта» - врачебной мобильной бригады по оказанию специализированной кардиологической консультативно-диагностической и профилактической помощи населению Дебесского района Удмуртии.


В районной больнице специализированные медицинские консультации для взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями проводили врачи-кардиологи: Зырянова Татьяна Сергеевна, Галимова Альмира Альбертовна, Абсеева Валерия Муратбековна.








Кардиологи проконсультировали 39 человек, двум пациентам рекомендовано проведение высокотехнологичной медицинской помощи в условиях РКДЦ.

Детский кардиолог Черных Светлана Ивановна проконсультировала 15 юных пациентов. 




Во время работы все консультанты использовали электронный вариант медицинской информационной системы, что позволяет врачу свести к минимуму бумажный документооборот.

Врачам на приеме диагностическую помощь помогали осуществлять сотрудники отделения ультразвуковой диагностики: врач Скобелина Валентина Владимировна и медсестра Дорошенко Елена Евгеньевна. Они приняли 15 пациентов. 




В Доме культуры села Дебесы первым заместителем Главы Администрации МО «Дебесский район» Ивановым Леонидом Юрьевичем и Председателем Совета депутатов МО «Дебесской район» Степановой Ольгой Рафаиловной была организована лекция для работников бюджетной сферы. Лекцию на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом» прочитала для слушателей заведующий отделением медицинской профилактики Шабардина Светлана Вениаминовна. 




Всем слушателям, более 50 человек, были вручены красочные памятки по особенностям питания при повышенном уровне холестерина и контролю за уровнем артериального давления.


В районной больнице врачи, фельдшера ФАПов, медицинские сестры ознакомились с лекцией на тему: «Реабилитация пациентов после перенесенного инфаркта миокарда и операции на коронарных артериях». Всем 53 участникам вручены дополнительные методические и тематические информационно-просветительские материалы для дальнейшей работы с пациентами. 




Вопросы маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистой патологией, необходимости выполнения полного объема обследований при подготовке к проведению консультативного специализированного приема кардиолога, с учетом выполнения клинических рекомендаций МЗ РФ, обсуждены на «Круглом столе» с терапевтами и неврологами больницы под руководством заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Никитиной Ларисы Геннадьевны и заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Воронцовой Ирины Васильевны.






Возврат к списку