Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

С Международным Днем акушерки!

05.05.2023

С Международным Днем акушерки!


Прийти домой в разных туфлях после тяжелой смены и 27 родов за день. Акушерка ижевского роддома №6 БУЗ УР "РКДЦ МЗ УР" Светлана Банникова смеясь вспоминает эту историю: «И ведь после роддома я в этих разных туфлях, сама не замечая, и в магазин заходила, и до дома дошагала, и разулась автоматом, а заметила только вечером, когда во двор собралась».

В роддоме Светлана Узбековна работает с 1 апреля 1984 года, в следующем году будет отмечать круглую дату - 40-летие трудового стажа. Говорит, первую сотню принятых родов считала: новоиспеченному специалисту было интересно, сколько мальчиков и девочек появились на свет не без ее помощи. Сейчас число рожденных малышей перевалило за тысячи.

«Очень люблю свою работу, с удовольствием всегда иду в роддом, люблю своих пациентов, они любят меня и это приятно. В родовом отделении, конечно, трудятся настоящие фанаты своего дела. Потому что если ты не любишь то, чем занимаешься, это тяжело. Ведь акушер отвечает за жизнь матери и ребенка, это огромная ответственность», - признается Банникова.

Роды почти всех своих внуков она тоже принимала сама. У Светланы Узбековны их девять: 8 мальчиков и, буквально, 2 месяца назад на свет появилась долгожданная внучка.


Поздравляем Светлану Узбековну и сотни ее коллег в республике с профессиональным праздником – Международным днем акушерки.


Света и любви каждому из вас!








Возврат к списку