Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Республиканская научно-практическая конференция

15.05.2023

Республиканская научно-практическая конференция.


12 мая 2023 года в Первой республиканской клинической больнице состоялась научно-практическая конференция «Новые подходы к антибиотикотерапии в условиях полирезистентности микроорганизмов в лечебных учреждениях», целью которой является повышение качества использования антибактериальных лекарственных препаратов для профилактики и лечения в стационарах и безопасности оказания медицинской помощи пациентам.


В работе конференции от БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР», в качестве одного из докладчиков, приняла участие главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртской Республики по клинической фармакологии, заведующий отделом клинической фармакологии и фармации БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Широбокова Елена Геннадьевна с темой доклада «Пути сдерживания антибиотикорезистентности в стационаре».




В работе научно-практической конференции приняли участие анестезиологи-реаниматологи, клинические фармакологи, терапевты, пульмонологи, хирурги и др. специалисты государственных медицинских организаций Удмуртской Республики.






Возврат к списку