Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

17 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертензией

17.05.2023

17 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертензией.


Сегодня журналисты ГТРК "Удмуртия" и телекомпании "Моя Удмуртия" снимали сюжет с главным специалистом Минздрава Удмуртской Республики по кардиологии Помосовым Сергеем Алексеевичем.




В интервью тележурналистам Сергей Алексеевич рассказал об опасности артериальной гипертензии и методах профилактики данного заболевания. В России распространенность артериальной гипертонии среди взрослого населения свыше 40%, но знает о наличии у себя данного заболевания только половина и только треть из них эффективно лечится! В 2022 году в Удмуртской Республике зарегистрировано более 250 тысяч случаев заболевания артериальной гипертонией, из них впервые в жизни выявлено почти 30 тысяч.

В БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» ежегодно получают стационарное лечение более тысячи пациентов с осложненными формами данного заболевания, нуждающиеся в детальном обследовании, подборе гипотензивной терапии.






Трансляция телевизионного сюжета состоится на канале Россия-1 в вечернем новостном блоке 17.05.2023г.





Возврат к списку