Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Кардиодесант в Воткинск

13.04.2018

Акция «Кардиодесант» для населения г. Воткинска 11 апреля 2018 г.



Выездная мобильная бригада БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» в составе кардиохирурга, трех кардиологов для взрослого населения, одного детского кардиолога, ревматолога, врача по ЭхоКГ-диагностике оказывала лечебно-диагностическую помощь населению Воткинского района 11 апреля 2018 года в районной больнице. На прием пришли свыше 100 человек. Большая часть из них обратилась к взрослым кардиологам, в результате каждому пятому пациенту предложены высокотехнологичные виды оперативного лечения заболеваний сердца в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».

Для повышения качества по оказанию помощи пациентам сердечно-сосудистого профиля в районе для врачей-терапевтов и фельдшеров, как районной, так и городской больницы, ведущим кардиохирургом проведены практические занятия по алгоритмам работы при остром коронарном синдроме и показаниях к высокотехнологичным методам лечения.

Непосредственный анализ амбулаторных карт пациентов с диагнозами «Гипертоническая болезнь», «Ишемическая болезнь сердца», «Острый коронарный синдром» выявил, что препараты назначаются терапевтами в полном соответствии со стандартами лечения. Но к росту заболеваемости и, таким образом, отставанию показателей в районе от средне-республиканских данных, способствует низкая приверженность самих пациентов к лечению и профилактике заболеваний сердца. Особенно недопустимая ситуация в лечении гипертонической болезни: только 2% пациентов достигают целевых цифр артериального давления по анализу представленных амбулаторных карт. Исправлению данной тенденции в больницах должно способствовать активное обучение пациентов в «Школе здоровья для пациентов с артериальной гипертонией». Во время занятий на ней пациентам в доступной форме предоставляются знания по методам лечения и контроля заболевания, неотложной доврачебной помощи.


Возврат к списку