Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

14 марта 2018 года состоялся прием граждан

15.03.2018

14 марта 2018 года в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» состоялся личный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Соломенниковым Вениамином Васильевичем и Заместителем председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, председателем постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по здравоохранению, демографической и семейной политике Михайловой Надеждой Александровной.



На прием обратились 16 человек из числа пациентов и сотрудников учреждения. В ходе личных бесед были затронуты актуальные вопросы социального характера, вопросы из сферы жизнеобеспечения.


По завершении приема Вениамину Васильевичу Соломенникову была предоставлена информация о некоторых показателях работы БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР». Коллектив учреждения состоит из 1,5 тысячи сотрудников, в том числе 929 медицинских работника. Ежедневно в амбулаторно-поликлинической службе учреждения получают консультативную помощь почти 1,6 тысяч пациентов. В диагностической службе проводится около 1,4 тысячи исследований и более 7 тысяч лабораторных анализов в сутки.


По итогам работы 2017 года коллектив учреждения добился улучшения таких показателей, как больничная летальность от инфаркта миокарда - 5,8% (снижение на 15,9%, по сравнению с 2016 годом) и перинатальная смертность - 5,6%0, что ниже среднереспубликанского уровня на 34%.


В.В. Соломенников в сопровождении главного врача БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Рящикова Сергея Николаевича и заместителя главного врача по хирургии Бендерского Юрия Даниловича посетил операционный блок и ознакомился с работой рентгенхирургов. Рентгенхирургическая служба учреждения является одним из основных подразделений в структуре Регионального сосудистого центра, где в круглосуточном режиме оказывается высокотехнологичная медицинская помощь больным с острым коронарным синдромом. Ежедневно в операционных проводится до 30 рентгенваскулярных пособий, в том числе до 12 высокотехнологичных операций коронарной ангиопластики со стентированием.


Эффективная работа БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» повлияла на улучшение показателей республиканского уровня — смертность от БСК в Удмуртской Республике снизилась в 2017 году на 1,2% и составила 530,7 на 100 тыс. населения. Это самое низкое значение показателя за последние 25 лет.


Возврат к списку