Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

Пресс-релиз по акции «День здорового сердца» 18.08.2018 г. в БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»

20.08.2018

   18 августа 2018 года состоялась массовая информационно-профилактическая акция «День здорового сердца» в специализированной поликлинике БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».
   В мероприятиях акции участвовали приглашенные сотрудники дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений г. Ижевска. Все они прошли исследование крови на холестерин и сахар, ЭКГ и были проконсультированы кардиологами. Многим назначены дополнительные обследования. Настораживает врачей то, что почти у каждого второго оказался повышенным холестерин крови и у каждого четвертого сахар крови превышает нормальные показатели. Практические полезные советы участники акции узнали на лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а правила двигательной активности освоили в процессе мастер-класса «Кардио-зарадка».
   Всем участникам акции были вручены памятки и листовки по вопросам профилактики заболеваний сердца и приглашения на последующие массовые информационно-профилактические мероприятия, проводимые БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР».





Возврат к списку