Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики»
Версия для слабовидящих: AA
Запись на приём

МенюРКДЦ

О проведении республиканского месячника "Месяц заботы о сердце" к Всемирному дню сердца в 2018 году

О проведении республиканского месячника "Месяц заботы о сердце" к Всемирному дню сердца в 2018 году 13.09.2018

На территории Удмуртской Республики пройдет месячник «Месяц заботы о сердце», приуроченный к Всемирному дню сердца – 29 сентября 2018 года, в период  с 10 сентября по 10 октября.

                 

            Всемирный день сердца проводится  по инициативе Всемирной Федерации Сердца (ВФС) с 1999года. Эту акцию поддерживают Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие международные организации:

 

       Инициатором проведения Всемирного Дня сердца в России является Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК) - http://www.cardiosaite.ru.

       В любом возрасте полноценная жизнь человека невозможна без здорового сердца. Истоки здорового сердца берут начало в детстве, когда только формируются стиль поведения, двигательная активность, пищевые привычки и т.д. На протяжении всей дальнейшей жизни необходимо уметь создавать и поддерживать оптимальные условия для работы сердечно-сосудистой системы.

        Для своевременной профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, рекомендуем ознакомиться с информацией, размещенной на сайте БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»  (www.rkdc.ru)  в разделе «Медицинская профилактика».

Цель месячника под девизом «Месяц заботы о сердце» – формирование здорового образа жизни, повышение информированности о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, повышение мотивации к сохранению здоровья, профилактика гиподинамии, пропаганда физической активности. 

В течение месяца на предприятиях и в организациях республики пройдут различные мероприятия и акции, во время которых население сможет пройти скрининговые исследования по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, получить информацию от специалистов по профилактике болезней сердца.


План мероприятий месячника (смотреть)



Возврат к списку